Купите в Тольятти рифленые листы - алюминиевые и стальные!

Лист алюминиевый 🟥рифленый с рисунком «Квинтет»

Рифленые листы пользуются особым спросом. Насечки на металлическом изделии не только препятствуют скольжению, но и придают конечному продукту привлекательный внешний вид. Данный вид проката используют в качестве напольных и стеновых покрытий, элементов ступеней на лестничных маршах бытовых, промышленных и спортивных объектов. За счет неровностей на поверхности стальных и алюминиевых рифленых аналогов достигается дополнительная устойчивость к образованию видимых деформаций, глубоких царапин и сколов. Рифленые изделия длительное время сохраняют приемлемый внешний вид при весьма частых соприкосновениях с обслуживающей техникой на производствах и складских участках.

В постоянном наличии на металлобазе в Тольятти присутствуют алюминиевые рифленые листы с самым популярным рисунком «Квинтет». Рифление представляет собой ряды перпендикулярно расположенных друг к другу насечек, количеством по 5 штук в одном направлении. Легкие и практичные, внешне весьма привлекательные изделия можно встретить в обшивке лифтовых кабин, эскалаторов, порогов и кузовов грузовой техники и внедорожников, откосов и столбов в торговых центрах и павильонах, элементах судов и моторных лодок, спортивном инвентаре и оборудовании. Рифление «Квинтет» всегда обращает на себя внимание и выглядит кричаще современно и технологично.

В ассортименте компании всегда присутствует Квинтет толщиной 1.5, 2.0, 3.0 и 4.0 мм. Толщина рифленого листа измеряется без учета высоты выпуклостей. Стандартными считаются габаритные размеры 1200х3000мм, встречается раскрой 1500х3000мм. Купить алюминиевый рифленый лист можно и в количестве половинки (1200х1500мм). В данном случае, Вы доплачиваете только за услугу резки. Специалисты металлобазы нарежут по Вашему желанию заготовки необходимых размеров, много времени для этого не потребуется.

Рифленый лист с насечками - купить в Тольятти

Лист стальной с рифлением «Чечевица» и «Ромб» по ГОСТ 8568-77

Применяемость стальных рифленых аналогов схожа с алюминиевыми. При этом цена изделия из черной стали существенно ниже, но эстетические свойства уступают эффектному и легкому алюминиевому собрату. Использование черного рифленого листа "Чечевица" возможно исключительно в рамках практичности и соотношения цены и качества. Сталь по своим свойствам прочнее и устойчивее к деформациям, промышленное применение черных изделий целесообразнее, в том числе и из-за большего разнообразия толщин и раскроев. Черные рифленые листы толщиной до 3.0 мм изготавливают раскроем 1250х2500мм, а прокат от 4.0 мм и выше – размерами 1500х6000мм. Возможность продажи заготовки размером менее целого листа рассматривается специалистами компании индивидуально для каждого конкретного случая.

Лист металлический рифленый - две стороны одной медали

Основные виды рифления – «Ромб» и «Чечевица». Рифление «Ромб» изживает себя и практически не встречается в продаже. Металлобаза МИР МЕТАЛЛА реализует рифленые листы из стали преимущественно с рисунком «Чечевица».

Для справки: все металлические рифленые листы имеют выпуклости только с одной стороны, поэтому невостребованные остатки заготовок Вы можете использовать в качестве гладкого листового проката просто перевернув их обратной стороной.

Листы просечно-вытяжные (ПВЛ) также широко применяются в производственных помещениях для изготовления настилов, ступеней лестничных маршей и парапетов.